Termine

13.-17. Juli 2020 / Feldkirch 1

Kursort:

Neue Mittelschule Levis, Mutterstrasse 6, 6800 Feldkirch

Kurszeit:

Minis (4-6): 13.00-14.15 Kids (7-9): 14.15-15.30 Teens (10-14): 15.30-16.45 Youngsters (13-16): 16.45-18.00

Trainerin:

Antonia

20.-24. Juli 2020 / Feldkirch 2

Kursort:

Neue Mittelschule Levis, Mutterstrasse 6, 6800 Feldkirch

Kurszeit:

Minis (4-6): 13.00-14.15 Kids (7-9): 14.15-15.30 Teens (10-14): 15.30-16.45

Trainerin:

Laura

20.-24. Juli 2020 / Lauterach

Kursort:

VS Unterfeld, Unterfeldstraße 42, 6923 Lauterach

Kurszeit:

Minis (4-6): 13.00-14.15 Kids (7-9): 14.15-15.30 Teens (10-14): 15.30-16.45

Trainerin:

Antonia

27.-31. Juli 2020 / Bludenz

Kursort:

Mittelschule Bludenz, Schillerstraße 6, 6700 Bludenz

Kurszeit:

Minis (4-6): 13.00-14.15 Kids (7-9): 14.15-15.30 Teens (10-14): 15.30-16.45 Youngsters (13-16): 16.45-18.00

Trainerin:

Laura

03.-07. August 2020 / Bregenz

Kursort:

Kinderhaus Braike, Rummergasse 14, 6900 Bregenz

Kurszeit:

Minis (4-6): 13.00-14.15 Kids (7-9): 14.15-15.30 Teens (10-14): 15.30-16.45

Trainerin:

Antonia

03.-07. August 2020 / Lech

Kursort:

Sport Park Lech, Strass 456, 6764 Lech

Kurszeit:

Minis (4-6): 13.00-14.15 Kids (7-9): 14.15-15.30 Teens (10-14): 15.30-16.45

Trainerin:

Laura

10.-14. August 2020 / Nenzing

Kursort:

Kindergarten Dorf, Bahnhofstraße 24, 6710 Nenzing

Kurszeit:

Minis (4-6): 13.00-14.15 Kids (7-9): 14.15-15.30 Teens (10-14): 15.30-16.45

Trainerin:

Antonia

17.-21. August 2020 / Götzis

Kursort:

Musikmittelschule Götzis, St. Ulrich-Straße 20, 6840 Götzis

Kurszeit:

Minis (4-6): 13.00-14.15 Kids (7-9): 14.15-15.30 Teens (10-14): 15.30-16.45

Trainerin:

Rosa

6.-10. Juli 2020 / St. Veit an der Gölsen

Kursort:

Turnsaal der Neuen Mittelschule, Bahnstraße 3, 3160 Traisen

Kurszeit:

Minis (4-6): 13.00-14.15 Kids (7-9): 14.15-15.30 Teens (10-14): 15.30-16.45

Trainerin:

Melanie

13.-17. Juli 2020 / Traisen

Kursort:

Volksheim Traisen, Rathausplatz 3, 3160 Traisen

Kurszeit:

Minis (4-6): 13.00-14.15 Kids (7-9): 14.15-15.30 Teens (10-14): 15.30-16.45

Trainerin:

Melanie

31.August -04. September 2020 / Hollenstein

Kursort:

Großer Turnsaal der VS + NMS Hollenstein an der Ybbs, Dorf 31,
3343 Hollenstein/Ybbs

Kurszeit:

Minis (4-6): 13.00-14.15 Kids (7-9): 14.15-15.30 Teens (10-14): 15.30-16.45

Trainerin:

Wiktor

13.-17. Juli 2020 / Ried/Tumelstham

Kursort:

Turnsaal der VS Tumeltsham, 4910 Ried

Kurszeit:

Minis (4-6): 13.00-14.15 Kids (7-9): 14.15-15.30 Teens (10-14): 15.30-16.45 Youngsters (13-16): 16.45-18.00

Trainerin:

Julia

20.-24. Juli 2020 / Lohnsburg

Kursort:

Turnsaal der VS Lohnsburg, Unterdorf 88, 4923 Lohnsburg

Trainerin:

Laura

27.-31. Juli 2020 / Enns

Kursort:

Kinderfreunde Enns, Sportplatzstraße 10, 4470 Enns

Kurszeit:

Minis (4-6): 13.00-14.15 Kids (7-9): 14.15-15.30 Teens (10-14): 15.30-16.45

Trainerin:

Magdi

03.-07. August 2020 / Schleissheim

Kursort:

Gemeindesaal, Dorfstraße 14, 4600 Schleissheim

Kurszeit:

Minis (4-6): 13.00-14.15 Kids (7-9): 14.15-15.30 Teens (10-14): 15.30-16.45

Trainerin:

Magdi

31.August-04.September 2020 / Wels

Kursort:

Gymnasium Dr. Schauer Straße, Dr. Schauer Straße 9, 4600 Wels

Kurszeit:

Minis (4-6): 13.00-14.15 Kids (7-9): 14.15-15.30 Teens (10-14): 15.30-16.45

Trainerin:

Magdi

In Wien und Umgebung werden in unseren Studios den ganzen Sommer über ganztägige Tanz-Camps angeboten. Informationen dazu findest du jeweils auf den Websites.

 

Arriola Tanzstudio:

Schottenfeldgasse 72, 1070 Wien

Arriola Feriencamp

 

Primorama Tanzstudio:

Sissy-Löwinger-Weg 7, 1100 Wien
(Helmut-Zilk-Park, Höhe Marianne-Pollak-Gasse)

Primorama Feriencamp

 

Enzorama Tanzstudio:

Schlosshoferstrasse 6, 2301 Groß Enzersdorf

Enzorama Feriencamp